En Existencia
USB2CUB2M
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Tipo de género | macho/macho |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
Fecha de disponibilidad:
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 58 g |
| Empaquetado | |
|---|---|
| Peso del paquete | 58 g |
| Características | |
|---|---|
| Tipo de género | macho/macho |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Acorde RoHS | ![]() |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Tasa de transferencia (máx) | 480 Mbit/s |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión USB | 2.0 |