En Existencia
RR-212L-16PR-R1
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 |
| Nivel de ruido | 31 dB |
| Adecuado para | Procesador |
Fecha de disponibilidad:
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Peso del disipador de calor | 468 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 60 x 116 x 160 mm |
| Ancho | 84 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 160 mm |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 2,28 W |
| Intensidad nominal | 0,19 A |
| Voltaje | 12 |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Metálico, Rojo |
| Iluminación de color | Rojo |
| Iluminación | LED |
| Desempeño | |
|---|---|
| Velocidad de giro mínimo | 600 RPM |
| Adecuado para | Procesador |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 31 dB |
| Máximo flujo de aire | 66,3 cfm |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 9 dB |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1600 RPM |
| Tiempo medio entre fallos | 280000 h |
| Presión máxima de aire | 1,7 mmH2O |
| Sockets de procesador soportados | Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket H (LGA 1156), Socket H2 (LGA 1155), Socket H3 (LGA 1150), Socket LGA 1151, Socket R (LGA 2011), Socket R (LGA 2011-v3), Socket T (LGA 775) |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Velocidad de rotación (mín.) | 600 RPM |
| Tipo | Enfriador |
| Número de ventiladores | 1 |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Conector de ventilador | 4 pines |