En Existencia
CL-P002-AL14BL-B
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 |
| Nivel de ruido | 19,3 dB |
| Adecuado para | Procesador |
Fecha de disponibilidad:
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 160 x 150 x 40 mm |
| Peso | 620 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 140 x 140 x 25 mm |
| Control de energía | |
|---|---|
| Intensidad nominal | 0,4 A |
| Voltaje | 12 |
| Consumo energético | 5,76 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Metálico |
| Desempeño | |
|---|---|
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Velocidad de giro mínimo | 500 RPM |
| Máximo flujo de aire | 71,24 cfm |
| Adecuado para | Procesador |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 19,3 dB |
| Número de tubos disipadores de calor | 3 |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Presión máxima de aire | 1,13 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 8 mm |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1200 RPM |
| Sockets de procesador soportados | Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket FM2, Socket H3 (LGA 1150), Socket H2 (LGA 1155), Socket H (LGA 1156), Socket B (LGA 1366), Socket T (LGA 775), Socket R (LGA 2011) |
| Tipo | Enfriador |