En Existencia
RL-S12V-24PK-R3
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Adecuado para | Procesador |
Fecha de disponibilidad:
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 154 x 119 x 27 mm |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 3,6 W |
| Intensidad nominal | 0,3 A |
| Voltaje | 12 |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Materiales | Aluminio |
| Desempeño | |
|---|---|
| Adecuado para | Procesador |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2400 RPM |
| Sockets de procesador soportados | Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3+, Socket B (LGA 1366), Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket H (LGA 1156), Socket H2 (LGA 1155), Socket LGA 1151, Socket H3 (LGA 1150), Socket R (LGA 2011), Socket R (LGA 2011-v3), Socket T (LGA 775) |
| Máximo flujo de aire | 86,15 cfm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 40 dB |
| Velocidad de rotación (mín.) | 600 RPM |
| Velocidad de giro mínimo | 600 RPM |
| Presión máxima de aire | 4,16 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Mínimo flujo de aire | 19,17 cfm |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Máxima velocidad de centrifugado | 2400 RPM |
| Tipo | Radiador |
| Número de ventiladores | 1 |
| Presión de aire mínima | 0,31 mmH2O |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 19 dB |