En Existencia
9622B002
| Resolución óptica | 2400 x 4800 DPI |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Tamaño máximo | 216 x 297 mm |
| Escaner a color | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad | 370 mm |
| Ancho | 251 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Altura | 40 mm |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterpr |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 2,5 W |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,11 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de escáner | Cama plana |
| Exploración | |
|---|---|
| Resolución óptica de escáner | 2400 x 4800 DPI |
| Escaner a color | ![]() |
| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 297 mm |
| Profundidad de salida de color | 24 Bit |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Desempeño | |
|---|---|
| Fuentes de luz | LED RGB |
| Tipo de sensor | CIS |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Carta | ![]() |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Sistema operativo/software | |
|---|---|
| Software incluido | Scan Utility, Quick Menu, My Image Garden |