En Existencia
C11CE91301
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Colour copying |
| Enviando por fax | ![]() |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 33 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 15 ppm |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 1110 mm |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 100 hojas |
| Conexión | |
|---|---|
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Wifi | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 145 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Profundidad | 300 mm |
| Ancho | 482 mm |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Desempeño | |
|---|---|
| Enviando por fax | ![]() |
| Copiando | Colour copying |
| Funciones dúplex | ![]() |
| Impresión | Colour printing |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Escaneando | Colour scanning |
| Remitente digital | ![]() |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Cama plana |
| Resolución máxima de escaneado | 9600 x 9600 DPI |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Copiado | |
|---|---|
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 15 cpm |
| PC, copiado gratis | ![]() |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 33 cpm |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 13 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,5 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LCD |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Tamaño de impresora No-ISO | Executive, A4, Carta, Statement |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Papel cuché, Papel satinado, Papel mate, Papel normal, Papel semi-satinado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Epson iPrint,Google Cloud Print |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Diagonal de la pantalla | 1.44pulg. |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Emisión de sonidos | |
|---|---|
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Wind |
| Envío | Envío gratis |