En Existencia
C11CE71301
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Capacidad de salida estándar | 30 hojas |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Colour copying |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 33 ppm |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 6500 páginas por mes |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 30 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 150 hojas |
| Conexión | |
|---|---|
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Wifi | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Ancho | 515 mm |
| Altura | 241 mm |
| Peso | 7,4 kg |
| Profundidad | 360 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 13,7 ipm |
| Modos de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color | 4,5 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono | 6,5 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 7,3 ipm |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Impresión económica | ![]() |
| Remitente digital | ![]() |
| Funciones opcionales | Fax |
| Copiando | Colour copying |
| Escaneando | Colour scanning |
| Multitareas todo-en-uno | ![]() |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Impresión | Colour printing |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Tipo de escaneado | Cama plana |
| Resolución máxima de escaneado | 9600 x 9600 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Profundidad de salida de color | 48 bit |
| Fax | |
|---|---|
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 100 páginas |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 s/página |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 60 |
| Control de energía | |
|---|---|
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 4,4 W |
| Consumo de energía (copiando) | 11 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,5 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Sobres, Papel normal |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5 |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 85% |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,20x25 cm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64 |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Dúplex | ![]() |
| Tipo de cartucho | T774120, T664220, T664320,T664420 |
| Envío | Envío gratis |