En Existencia
C11CF49301
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Capacidad de salida estándar | 125 hojas |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Colour copying |
| Enviando por fax | Colour faxing |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 10 ppm |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 125 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada máxima | 250 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Conexión | |
|---|---|
| Wifi | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet, USB, LAN inalámbrica |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 560 mm |
| Peso | 23,2 kg |
| Profundidad | 640 mm |
| Ancho | 795 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 35 hojas |
| Desempeño | |
|---|---|
| Impresión | Colour printing |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Escaneando | Colour scanning |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Copiando | Colour copying |
| Enviando por fax | Colour faxing |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPG,TIF |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Formatos de texto soportados | |
| Fax | |
|---|---|
| Memoria fax | 550 páginas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 200 |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Marcación rápida | ![]() |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 20 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (preparado) | 9,1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LCD |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tipos de bandeja estándar | Papel fotográfico, Papel normal |
| Tamaño de sobres | 10, C4, C6, DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3+ |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A3+,A4,A5,A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | A4, Carta |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15 cm |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Google Cloud Print |
| Pantalla a color | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),SD,SDHC,SDXC |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Emisión de sonidos | |
|---|---|
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Wind |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2012 R2 x64,Windows Server 2012 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Envío | Envío gratis |