En Existencia
G5J38A
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Capacidad de salida estándar | 75 hojas |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Colour copying |
| Enviando por fax | Colour faxing |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 22 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 30000 páginas por mes |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 75 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 500 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 2 |
| Capacidad de entrada máxima | 500 hojas |
| Conexión | |
|---|---|
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet, RJ-11, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Ancho | 584 mm |
| Peso | 19,5 kg |
| Altura | 383,3 mm |
| Profundidad | 466,9 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguaje | PCL 3,PCL 6,PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 9 s |
| Modos de impresión a doble cara | Auto |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 10 s |
| Número máximo de bandejas de papel | 2 |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Multitareas todo-en-uno | ![]() |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Copiando | Colour copying |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Remitente digital | ![]() |
| Enviando por fax | Colour faxing |
| Bluetooth | ![]() |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Versión TWAIN | 2.1 |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Área máxima de escaneo | 297 x 432 mm |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Correo electrónico, Tarjeta de memoria, PC |
| Formatos de texto soportados | PDF,RTF |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Copiado | |
|---|---|
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 31 cpm |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 33 cpm |
| Fax | |
|---|---|
| Remarcado automático | ![]() |
| Reenviar Fax | ![]() |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Envío retrasado de fax | ![]() |
| Sonido particular | ![]() |
| Resolución de fax (blanco y negro) | 300 x 300 DPI |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 99 |
| Resolución de fax | 300 x 300 DPI |
| Memoria fax | 100 páginas |
| Velocidad de transmisión de fax | 4 s/página |
| Autoreducción | ![]() |
| Control de energía | |
|---|---|
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.398 |
| Consumo de energía (inactivo) | 6,5 W |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 37 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,47 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1500 páginas por mes |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Color blanco |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | CGD |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A4 |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Diagonal de la pantalla | 2.65pulg. |
| Pantalla táctil | ![]() |
| Pantalla a color | ![]() |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Seguridad dinámica HP | ![]() |