En Existencia
CF547A
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de salida estándar | 50 hojas |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Impresión | Color |
| Escaneando | Color |
| Copiando | Color |
| Enviando por fax | ![]() |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 16 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 4 ppm |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de impresión | A4 / Letter (216 x 297 mm) |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 50 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 150 hojas |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad | 425 mm |
| Altura | 280 mm |
| Peso | 15 kg |
| Ancho | 423 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 16 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 27,5 s |
| Funciones dúplex | No compatible |
| Multitareas todo-en-uno | ![]() |
| Escaneando | Color |
| Copiando | Color |
| Enviando por fax | ![]() |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Color |
| Exploración | |
|---|---|
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Área máxima de escaneo | A4 / Letter (216 x 297) |
| Formatos de texto soportados | |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Versión TWAIN | 1.9 |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Tipo de escaneado | Cama plana |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Copiado | |
|---|---|
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 4 cpm |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 16 cpm |
| Resolución máxima de copia | 300 x 300 DPI |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo de energía (inactivo) | 8,3 W |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 300 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energético | 300W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Voltaje de entrada | 110 - 240V |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Memoria interna máxima | 128 MB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Frecuencia del procesador | 600 MHz |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LCD |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tamaño de sobres | B5,C5,DL |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint |
| Número de líneas en pantalla | 2 |
| Número de caracteres en pantalla | 16 |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |