En Existencia
J8A10A
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de salida estándar | 500 hojas |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Colour copying |
| Enviando por fax | ![]() |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 47 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 47 ppm |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 100000 páginas por mes |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 500 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 550 hojas |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Espacio mínimo del disco duro | 2000 MB |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
|---|---|
| Wifi | ![]() |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0 |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 658 mm |
| Peso | 42,3 kg |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Lenguaje | PCL 5c,PCL 6 |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,5 s |
| Modos de impresión a doble cara | Auto |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 6,5 s |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 150 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Enviando por fax | ![]() |
| Escaneando | Colour scanning |
| Impresión | Colour printing |
| Copiando | Colour copying |
| Multitareas todo-en-uno | ![]() |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Ancho del paquete | 714 mm |
| Altura del paquete | 816 mm |
| Profundidad del paquete | 677 mm |
| Conector USB | Tipo A |
| Exploración | |
|---|---|
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tecnología de escaneado | CCD |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Velocidad de escaneado (negro) | 83 ppm |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, PC, USB |
| Formatos de texto soportados | |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo (color) | 83 ppm |
| Formatos de imagen soportados | JPG,TIF |
| Copiado | |
|---|---|
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 47 cpm |
| Máximo número de copias | 9999 copias |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 47 cpm |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético (en suspensión) | 0,9 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 900 W |
| Ciclo de trabajo | 2000 - 14000 páginas por mes |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Memoria interna | 1500 MB |
| Memoria interna máxima | 25000 MB |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Gris |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | CGD |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado para Blue Angel | ![]() |
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5,B6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Peso de papel en bandeja estándar | 60 - 220 g/m² |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Papel grueso, Etiquetas, Papel de poco gramaje, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel rugoso, Transparencias |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5,C6 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 cm |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Pantalla táctil | ![]() |
| Diagonal de la pantalla | 8pulg. |
| Pantalla a color | ![]() |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Software | |
|---|---|
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.0,Android 5.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Wind |
| Controladores incluidos | ![]() |
| Otros sistemas operativos soportados | Android |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Otras características | |
|---|---|
| Cartucho (s) incluido | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
|---|---|
| Cable de alimentación incluido | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| CD de software | ![]() |
| Envío | Envío gratis |