En Existencia
KX-MB2061MEB
| Tecnología de impresión | Laser |
| Resolución máxima | 9600 x 9600 DPI |
| Impresión | Mono |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Mono copying |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 24 ppm |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de impresión | Legal (216 x 356 mm) |
| Resolución máxima | 9600 x 9600 DPI |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Conexión | |
|---|---|
| Wifi | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 11,7 kg |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro |
| Resolución de impresión (negro, calidad normal) | 600 x 600 DPI |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Desempeño | |
|---|---|
| Impresión | Mono |
| Remitente digital | ![]() |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Mono copying |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Funciones dúplex | No compatible |
| Otras características | |
|---|---|
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno | Escanear |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 304,8 x 419,8 x 431,8 mm |
| Exploración | |
|---|---|
| Área máxima de escaneo | Legal (216 x 356) |
| Controladores de escaneado | TWAIN,WIA |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 1200 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 9600 x 9600 DPI |
| Copiado | |
|---|---|
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 16 s |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4, 8 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Fax | |
|---|---|
| Identificador de llamadas | ![]() |
| Modo de correción de error (ECM) | ![]() |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Autoreducción | ![]() |
| Acceso dual de fax | ![]() |
| Remarcado automático | ![]() |
| Transmisión de fax | 20 localizaciones |
| Memoria fax | 106 páginas |
| Reenviar Fax | ![]() |
| Control de energía | |
|---|---|
| Voltaje de entrada | 110 - 120V |
| Consumo de energía (inactivo) | 6 W |
| Consumo energético | 950W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 120 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 950 W |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Memoria interna | 32 MB |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LCD |
| Emulaciones | GDI |
| Características de red | Fast Ethernet |
| Tipos de bandeja estándar | Papel normal |
| Tamaño de impresora No-ISO | A4, Carta |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Número de caracteres en pantalla | 16 |
| Número de líneas en pantalla | 2 |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Hom |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |