En Existencia
W5330/TD
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de salida estándar | 500 hojas |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión | Mono |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Mono copying |
| Enviando por fax | ![]() |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de impresión | A3 (297 x 420 mm) |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 125000 páginas por mes |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 500 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 1090 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 5090 hojas |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Compatible con Mac | ![]() |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz estándar | Ethernet,USB 2.0 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Peso | 100 kg |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Colores de impresión | Negro |
| Lenguaje | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,TIFF |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 11 s |
| Tiempo de calentamiento | 40 s |
| Impresión segura | ![]() |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Capacidad de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 110 hojas |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Mono copying |
| Otras características | |
|---|---|
| Funciones de color todo-en-uno | Escanear |
| Remitente digital | ![]() |
| Impresión | Mono |
| Funciones opcionales | Fax |
| Funciones todo-en-uno | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Enviando por fax | ![]() |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 597 x 637,5 x 1115 mm |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Formatos de imagen soportados | JPG |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP |
| Área máxima de escaneo | 297 x 432 mm |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Copiado | |
|---|---|
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 4,2 s |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético | 720W |
| Consumo de energía (ahorro) | 87 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 220 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 108 W |
| Voltaje de entrada | 110 - 220V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 720 W |
| Listo para redes | ![]() |
| Impresión dúplex | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Memoria interna | 1 GB |
| Memoria interna máxima | 2048 MB |
| Frecuencia del procesador | 667 MHz |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LCD |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Tipo de fuente de alimentación | AC |
| Duplex (doble cara) | ![]() |
| Escaner integrado | ![]() |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Escaner a color | ![]() |
| Peso de papel en bandeja estándar | 60 - 215 g/m² |
| Tamaño de impresora No-ISO | A4, Carta |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres, Etiquetas |
| Dúplex, peso de papel soportado | 50 - 128 |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 215 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3,A4 |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Sobres, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 50 - 90 °F |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | HTTP/HTTPS, WSD, IPP, SMB, LPR/LPD |
| Pantalla táctil | ![]() |
| Diagonal de la pantalla | 7pulg. |
| Capacidad de almacenamiento interno | 160 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Emisión de sonidos | |
|---|---|
| Nivel de ruido de copiado, operativo | 48 dB |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Certificación | FCC, TUV, CB, Blue Angel |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Home Basi |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 x64 |
| Email sobre SSL | ![]() |
| Características de seguridad | IP Sec, 802.1x, SNMP v3.0, SSL/TL |