En Existencia
B8090
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de salida estándar | 400 hojas |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Impresión | Mono |
| Escaneando | Colour scanning |
| Copiando | Mono copying |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Wifi | ![]() |
Fecha de disponibilidad:
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 90 ppm |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 400000 páginas por mes |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Dirección de papel | |
|---|---|
| Tamaño máximo de impresión | A3 (297 x 420 mm) |
| Capacidad de salida | |
|---|---|
| Capacidad de salida estándar | 400 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
|---|---|
| Capacidad de entrada estándar | 200 hojas |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Conexión | |
|---|---|
| Wifi | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 1150 mm |
| Peso | 113 kg |
| Profundidad | 665 mm |
| Ancho | 850 mm |
| Calidad de impresión | |
|---|---|
| Lenguaje | HP-GL/2,PDF 1.7+,PostScript 3,XPS |
| Tecnología de la impresión | |
|---|---|
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 4,9 s |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Escaneando | Colour scanning |
| Enviando por fax | Mono faxing |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión | Mono |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Copiando | Mono copying |
| Impresión directa | ![]() |
| Exploración | |
|---|---|
| Formatos de texto soportados | PDF,XPS |
| Tipo de escaneado | ADF (alimentador automático de documentos) |
| Formatos de imagen soportados | JPG,TIF |
| Escanear a | Correo electrónico, HTTP, USB |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Copiado | |
|---|---|
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 3,8 s |
| Control de energía | |
|---|---|
| Consumo energético (en suspensión) | 4 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 310 W |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 1650 W |
| Voltaje de entrada AC | 110-127 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Exhibición | |
|---|---|
| Pantalla | LED |
| Aprobaciones reguladoras | |
|---|---|
| Certificado para Blue Angel | ![]() |
| Certificado Energy Star | ![]() |
| Emisión de sonidos | |
|---|---|
| Nivel de ruido de impresión | 58 Db |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Tipos de bandeja estándar | Papel bond, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| Tamaño de sobres | C5 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 85% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Xerox PrintBack |
| Pantalla táctil | ![]() |
| Diagonal de la pantalla | 10pulg. |
| Nivel de ruido ( reposo) | 7,3 dB |
| Certificación | FCC, CSA, GS, Citrix, ECOLOGO, EPEAT Gold, EU ERP LOT4, Cisco EnergyWise |
| Nordic Swan (Cisne nórdico) | ![]() |
| Acorde RoHS | ![]() |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012 R2,Windows Server 2012 R2 x64 |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Ubuntu 14.04 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home |
| Otras características | |
|---|---|
| Peso del papel | 80 g/m² |