En Existencia
TL-WR840NV2
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN | 300 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Cantidad de Puertos RJ-45 | 4 |
Fecha de disponibilidad:
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Gris, Color blanco |
| Red | |
|---|---|
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3 |
| Seguridad | |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Contenido del embalaje | |
|---|---|
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Conectividad | |
|---|---|
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Profundidad | 128 mm |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 182 mm |
| Características de administración | |
|---|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| Conexión | |
|---|---|
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Protocolos | |
|---|---|
| DHCP, servidor | ![]() |
| Desempeño | |
|---|---|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Características de LAN Ethernet | |
|---|---|
| Ethernet | ![]() |
| Control de energía | |
|---|---|
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Soporte VPN | PPTP, L2TP, IPSEC |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Antena | |
|---|---|
| Tipo de antena | Externo |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Características de LAN inalámbrico | |
|---|---|
| Estándar Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Administación basada en web | ![]() |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Otras características | |
|---|---|
| Puerto USB | ![]() |
| Receptor de sensibilidad | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| 3G | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Redes móviles | |
|---|---|
| 4G | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Tipo de producto | Enrutador de sobremesa |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | ![]() |
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | ![]() |